Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Поморье подросток получил тяжелую травму, играя на заброшенной стройке
29.05.12 17:23
4753 0
 >
Фото помещено в архив издания

25 апреля около 16 часов несовершеннолетний подросток, играя на территории недостроенного здания профилактория, расположенного в д. Рикасово Приморского района Архангельской области, сорвался с кирпичной надстройки второго этажа пристройки здания и упал в подвал, получив при этом тяжкие телесные повреждения.

По данному факту органами прокуратуры проведена проверка, в результате которой было установлено, что недостроенное здание санатория-профилактория на 150 мест, расположенное в д. Рикасово, имеет свободный доступ, территория, прилегающая к зданию не огорожена, отсутствуют какие-либо предупреждающие (запрещающие) знаки, аншлаги.

Приморский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к Министерству имущественных отношений Архангельской области, администрации МО «Заостровское» об обязании устранить нарушения требований о безопасности зданий и сооружений.

Властям надлежит принять меры по недопущению посторонних лиц на объект незавершённого строительства, а также произвести должным образом консервацию долгостроя, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Видеосюжет: ГТРК «Поморье»

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей