Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Выступление чиновников на съезде женщин в Архангельске прервала пожарная тревога
18.05.18 15:23
3103 0
В столице Поморья 18 мая проходит региональный съезд женщин. Финальное мероприятие продолжается в эти минуты в театре драмы. Торжества прервались, не успев начаться: из-за задымления всех гостей попросили эвакуироваться.
 >
Фото помещено в архив издания

Делегаты со всех городов и районов Архангельской области собрались сегодня в столице Поморья на региональном съезде женщин, посвященном 25-летию общественной организации. На дискуссионных площадках прошли секции, посвященные роли женщины в развитии общества, сохранению здоровья женщин и детей, сохранению семьи.

Завершающим аккордом съезда стали торжества в Архангельском театре драмы им. Ломоносова. Мероприятие началось в 14 часов, однако спустя 45 минут прервалось пожарной тревогой. Выступить успели только сенатор Людмила Кононова, замгубернатора Екатерина Прокофьева и вицеспикер Юрий Сердюк.

На словах замглавы Поморья по социальным вопросам о сильном характере русской женщины, которая 
«и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет», неожиданно пошел дым. Сработала пожарная сигнализация, и всех гостей попросили экстренно покинуть здание.

К театру в срочном порядки были стянуты все экстренные службы. Проверка показала, что произошло замыкание светового оборудования, но все обошлось. Спустя полчаса людям предложили вернуться в зал, пленарное заседание будет продолжено.

Неожиданную паузу женщины использовали для фотографирования с пожарной спецтехникой и неформального общения, благо погода позволяет.


2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей