Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Ремонт трибун нового футбольного поля продолжается в Северном округе Архангельска
10.10.15 10:34
4530 0
В Архангельске близятся к завершению работы на одном из самых больших за последнее десятилетие новых спортивных объектов – на стадионе ДЮСШ №6 в Северном округе. Общая площадь спортивного сооружения – 20 тысяч кв. метров.
 >
Фото помещено в архив издания
Проект устройства нового поля был выполнен с учетом рекомендаций Российского футбольного союза. На нем можно проводить тренировки с апреля по октябрь.

Реконструкция, а фактически новое строительство стадиона ДЮСШ № 6 началась в 2013 году. Объект получил финансирование в рамках федеральной программы строительства спортсооружений. Были выполнены большие работы по подготовке территории: выторфовка, устройство песчаного основания стадиона, смонтирована дренажная система и ливневая канализация, осуществлена установка 6 новых мачт наружного освещения со светодиодными светильниками. Подрядчик выполнил санацию канализационного коллектора диаметром 1200 мм и протяженностью 300 м, который будет принимать стоки стадиона. Работы были проведены методом «труба в трубе» - в существующую стальную магистраль был вставлен новый, пластиковый трубопровод.

Кроме того, для подключения дренажно-канализационной системы был переложен 80-метровый участок ливневой канализации.

На новом стадионе появились новое покрытие большого футбольного поля, уже прошедшее сертификацию, хоккейная коробка, спортивные площадки для волейбола, баскетбола и секторы для легкой атлетики, а также новые беговые дорожки со специальным покрытием. Это позволит проводить соревнования по всем легкоатлетическим видам спорта. Кроме того, муниципалитет выделил средства на капремонт трибун стадиона.

В августе был подписан контракт с подрядчиком – ООО «Бизнесстрой Плюс» по ремонту трибун. Стоимость контракта - 16,9 млн. рублей.

- Завершить работы планировалось через 75 дней после подписания контракта. Подрядчик отклонился от графика, в том числе по причине длительного отсутствия полного штата рабочих на объекте, - рассказал директор физкультурно-спортивного комплекса им. Личутина Сергей Некрасов, который ежедневно контролирует ход работ.

Директор ООО «Бизнесстрой Плюс» Вячеслав Тимошенко отметил, что с начала октября работы возобновились в рабочем цикле.

- Выполнено 30% от всего объема запланированного ремонта. Уже отштукатурены нижние части трибуны, каркас с арматурой для ступеней, продолжаются работы по кирпичной кладке боковых стен фасада, - доложил Вячеслав Тимошенко. – Все демонтажные работы приходилось выполнять вручную и это тоже одна из причин отставания от графика. Количество рабочих на объекте будет увеличено в начале следующей недели, завершить работы планируется к концу октября.

Строительный надзор по работам на объекте осуществляет МУП «Стройсервис».

- График выполнения работ по ремонту трибун будет находиться на строгом контроле, - отметила заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Орлова. – Последние две недели работы велись с отставанием, такого больше нельзя допустить. Подрядчику указаны все замечания: увеличить количество рабочих, механизировать работы. Надеемся, что ремонт будет выполняться вовремя, и контракт будет завершен в срок, передает мэрия областного центра.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей