Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

После долгих лет «дворцовой» жизни Маргаритинская ярмарка меняет прописку

29.08.18 13:43
5173 0
С 20 по 24 сентября в Архангельске развернет свои ряды традиционная «Маргаритинская ярмарка», которая в этом году будет проходить не во Дворце спорта, а в новом выставочном центре «Норд-Экспо», возводимом на окраине города.
 >
Фото помещено в архив издания
В здании выставочного комплекса на ул. Папанина, 25, строительство которого подходит к концу, разместятся торговые ряды с продовольственными и промышленными товарами, а также стенды муниципальных образований.

На площадке перед сооружением будет размещено большое количество участников с различными видами товаров – промтовары, изделия народных мастеров, сельхозпродукция, мед, ягоды, грибы, саженцы, семена, рассада. Здесь же пройдут церемонии открытия и закрытия ярмарки, мероприятия деловой и культурной программ.

Преимуществом «Норд-Экспо» является, прежде всего, большая крытая площадь – 1,6 тысячи кв. метров. На отдельных открытых зонах появится возможность организации торговых мест под палатки и павильоны, а также размещения точек мобильной торговли» – так прокомментировали «перестановку» в министерстве АПК и торговли Архангельской области.

Как отмечают в профильном министерстве, смена адреса ярмарки снизит стоимость участия в ней для большей части экспонентов на 20%. Среди других преимуществ – отдельные оборудованные конференц-залы, удобная парковка. Также «переезд» поможет разгрузить дороги в центре города и решить проблему традиционных автомобильных пробок у Дворца спорта.

Напомним, Маргаритинская ярмарка являлась в XVI–XVII веках крупнейшей международной ярмаркой в России. Вплоть до основания Санкт-Петербурга таможенные поступления, которые она приносила в среднем составляли до 2/3 всех денежных доходов госказны. В современном виде Маргаритинская ярмарка проводится в Архангельске с 2001 года.
Автор: Pomfair
5173 0
2 4
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика