Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Сын строителя возглавил региональный центр ипотечного кредитования в Архангельске

06.09.16 14:09
7045 0
Бывший директор многофункционального центра Денис Бойцов, сын известного в Архангельске строителя Евгения Бойцова, назначен руководителем регионального оператора по ипотечному жилищному кредитованию (АРОИЖК).
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что Денис Бойцов стоял у истоков создания региональной сети многофункциональных центров. Под его началом в декабре 2013 года было открыто первое отделение МФЦ в областном центре. Его отец - Евгений Бойцов - возглавлял некогда крупнейшее строительное предприятие региона - ОАО «СМТ №1». 

Открытое акционерное общество «Архангельский региональный оператор по ипотечному жилищному кредитованию» было создано в 2003 году. Основная деятельность организации с участием государства направлена на привлечение инвестиций в сферу ипотечного кредитования.

АРОИЖК является также одним из ключевых застройщиков области. Правда, в последнее время организацию сотрясают скандалы, связанные с частой сменой руководителей и затягиванием сроков строительства жилых объектов. Яркий тому пример - ЖК «Янтарь» в Архангельске. Жилой комплекс был сдан в эксплуатацию со значительным опозданием, пристойка же к зданию до сих пор не введена в эксплуатацию. Сумеет ли выправить ситуацию новый руководитель, покажет время.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Экономика