Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Вопросы развития Арктики обсудят в Архангельске с участием замглавы Минпромторга

18.10.17 09:56
1828 0
Под председательством заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Василия Осьмакова в Архангельске состоится заседание рабочей группы по развитию промышленности и технологий.
 >
Фото помещено в архив издания

Совещание пройдёт в рамках V международного форума «Арктические проекты – сегодня и завтра», который пройдет в Архангельске 19-20 октября. Участие в нём примут делегации из регионов Арктической зоны, ведущие эксперты шести федеральных органов исполнительной власти, представители крупнейших российских вузов, корпораций и компаний.

Дискуссии охватят самые различные направления – от инфраструктурного обеспечения функционирования опорных зон до разработки системы, обеспечивающей возможность контроля за состоянием окружающей среды Русской Арктики.

Перспективы развития Архангельской опорной зоны станут одной из тем, рассмотренных рабочей группой. Федеральным экспертам расскажут о ключевых проектах региона и о потребности в их инфраструктурном обеспечении.

Значима для Архангельской области и возможность активного участия в рассмотрении вопроса о планах по взаимодействию с отечественными производителями при разработке и закупке технологического оборудования, машин и механизмов для реализации приоритетных инвестиционных проектов в условиях Арктики.

Участие в данной дискуссии примут представители ведущих компаний, таких как Газпром, Роснефть, Транснефть, Газпром-Нефть, Новатэк и Лукойл.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости