Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Экономика | Главные новости

Построенный в Архангельске катер «Баренц 900» покажут на всероссийской выставке

23.04.19 18:00
4793 0
Центральный аппарат МЧС России пригласил архангельских судостроителей к участию в выставке «Комплексная безопасность 2019», которая пройдет 5-7 июня в Москве.
 >
Речь идет о «Северной судостроительной компании», которая входит в состав судостроительного кластера Архангельской области. В Москве специалисты предприятия представят катера проекта «Баренц-900». 

Это единственное российское предприятие, выпускающее алюминиевые гражданские лодки и катера в Арктическом регионе. Она работает с 2010 года на территории бывшего завода «Красная Кузница» в Соломбале.

«Мы ждем от участия в выставке поступления новых заказов от специализированных организаций. У нас есть уже опыт сотрудничества с крупными лесопромышленными предприятиями, которые заказывают катера, в том числе и для эксплуатации в Сибири. Предприятие готово выпускать большее количество продукции – главное найти заказчиков», - отметил гендиректор «Северной судостроительной компании» Игорь Норко.

Всего за время своего существования «Северная судостроительная компания» выпустила более 100 моторных лодок и катеров. В среднем на строительство одного подобного катера требуется до семи месяцев работ.

Катера проекта «Баренц-900» - это девятиметровые катера класса река–море, способные совершать 300 мильные переходы на удалении от берега до 22 километров. Максимальная скорость – 30 узлов, вместимость – 12 человек.

Напомним, в областной судостроительный кластер на сегодняшний день входят более сорока предприятий региона. В Агентстве регионального развития Архангельской области действует Центр кластерного развития, который занимается координацией действий участников кластера и развитием их инфраструктуры.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Экономика | Новости раздела