Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Детский джазовый концерт украсил IV «Фестиваль Владимира Резицкого» в Архангельске

22.10.14 00:32
2189 0
 >
Фото помещено в архив издания

Концерт «Дети в джазе» состоялся в Архангельском городском культурном центре в минувшее воскресенье и проводился в рамках IV международного «Фестиваля Владимира Резицкого», организованного продюсерским центром «Архангельск Джаз» при поддержке мэрии города Архангельска и управления культуры и молодежной политики.

В детском концерте приняли участие учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Архангельска и Северодвинска. Традиционно вместе с детьми на сцене играли известные джазовые музыканты – архангелогородцы Андрей Шабашев (фортепиано), Николай Клишин (бас), Алексей Барандов (ударные), Владимир Попов (труба), Илья Ершов (скрипка) и гости фестиваля Алексей Круглов (саксофон), Владимир Тарасов (ударные), Владимир Миллер (фортепиано).

Концертная программа, длившаяся почти два часа, была насыщенной и интересной, отметили в пресс-службе городской администрации. Фортепианный ансамбль «Сиреневый джем», в составе которого играли Алина Исаченко и Лиза Милованова из школы искусств №5 «Рапсодия», исполнил «Оранжевое буги», флейтистка Марина Беляева сыграла пьесу «Прогулка слоненка», Ян Шалагинов на кларнете исполнил «Маленький цветок» Бише.

Звучали и инструменты, не совсем традиционные для джаза: гармонь Арсения Синюшкина из школы искусств №3 и домра Анны Хрущевой из школы искусств №2 им. А. П. Загвоздиной.

Концерт не обошелся без юных джазовых вокалистов из школы искусств №48 и детской музыкальной школы №1 Баренцева региона, в исполнении которых прозвучали классические и современные джазовые произведения.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости