Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Фестиваль «Архангелогородские гостины» приобрел статус международного

17.11.17 12:44
2894 0
Фестиваль проводится для специалистов сферы культуры, а также для жителей и гостей города. По традиции мероприятие приурочено ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска.
 >
Фото помещено в архив издания

В этом году фестиваль приобретает статус международного. Столицу Поморья посетят гости из школы искусств города Вардё (Норвегия).

В рамках фестиваля организованы 3 больших мероприятия:

- международная научно – практическая конференция «Традиции, профессионализм, новаторство – залог достижения успеха» для работников сферы культуры;

- V межрегиональная научно-практическая конференция по вопросам образования детей в области искусств «На пути к новой школе» для руководителей, методистов, преподавателей учреждений дополнительного образования в сфере музыкального и изобразительного искусства, студентов высших и средних образовательных организаций в сфере культуры;

- семинар «Актуальные проблемы управления организацией сферы культуры. Применение профессиональных стандартов в деятельности руководителя» для руководителей учреждений сферы культуры и дополнительного образования в сфере культуры.
 
В рамках международной научно-практической конференции, включающей в себя пленарное заседание, также пройдут: семинар «Проблемы использования танцевального фольклора в современном любительском хореографическом творчестве» и мастер-класс по хореографии «По страницам уроков русского танца».

23 ноября в 18:00 в большом зале Архангельского городского культурного центра состоится праздничный концерт хореографического ансамбля «Школьные годы» центра культуры и искусства «Меридиан» (г. Москва).
 
24 ноября в Музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» (Марфин дом) пройдет открытый городской фестиваль детского фольклора и народной музыки «При народе в хороводе».

25 ноября с 15:00 жителей и гостей нашего города порадует долгожданная семейная программа «Хоровод - Солнцеворот» с открытием первой архангельской новогодней ёлки. Вместе с гостями главные герои приблизят наступающий Новый год. 

 


Автор: solivei27
2894 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости