Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

От высокодержавного пафоса до архаичных эмблем: Поморье выбирает юбилейный логотип

01.12.16 11:12
4766 0
В театре драмы прошла первая общественная дискуссия на тему разработки логотипа для юбилейной программы мероприятий, посвященных 80-летию Архангельской области. На суд общественности было представлено 23 варианта будущей эмблемы.
 >
Фото помещено в архив издания
23 логотипа – это собрание ярких образов, которые можно объединить в несколько тематических групп. Одни из них дизайнерски обыгрывали цифры знаменательной даты, но прогадали либо с цветовым решением, либо со шрифтом. У некоторых эмблем шрифт оказался весьма интересным и нестандартным.
 
Что касается участников конкурса, то ими могли стать любые горожане, есть среди них известные дизайнеры, шоумены, такие как Павел Милешкин из популярного в Архангельске шоу «Архипедия».
 
Любопытно, что многие дизайнеры подошли к осмыслению эмблемы через призму художественного наследия Русского Севера. Так, одним из элементов стала традиционная северная роспись. Один из логотипов представлял собой сплав архаики и современности. Автор изобразил коня мезенской росписи, в которого была вставлена холмогорская резьба по кости в виде цветка. Дерзкий арт эпатировал собравшихся участников дискуссии, ведь это был эскиз под номером один.
 
В результате обсуждения и рейтингового голосования определилась пятерка логотипов-лидеров. Следующим этапом конкурса будет голосование в социальной сети «ВКонтакте». Оно уже началось. Итоги будут подведены 2 декабря в 12 часов.
 
Итоговое решение по утверждению логотипа юбилея с учётом мнения экспертов и голосования примет оргкомитет. Последнее слово останется за губернатором Архангельской области.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура