Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Сцена архангельского драмтеатра превратится в бассейн для спектакля о подводниках

17.04.18 13:03
2112 0
В рамках фестиваля «Родниковое слово» московские артисты будут выступать на сцене архангельского драмтеатра в настоящем бассейне. Спектакль «Потерю равновесия» - постановка режиссера Андрея Гогуна.
 >
Фото помещено в архив издания
Постановку покажут на камерной сцене Архангельского театра драмы 8 мая. Спектакль поставлен по одноименному рассказу Александра Покровского. Пьеса, жанр которой обозначен как «японская опера», полностью играется в бассейне.
 
Спектакль повествует о жизни военных, несущих свою службу под водой. Они существуют в экстремальных условиях борьбы за «живучесть» и рано или поздно превращаются в биологический автомат по выполнению предписаний начальства. Это спектакль о том, как не потерять себя в условиях невыносимых для жизни, но пригодных для существования.
 
– Технически было непросто подобрать помещение для показа. Оказалось, что во многих учреждениях, которые мы рассматривали как дополнительные площадки фестиваля, просто отсутствует горячая вода или нет возможности обеспечить необходимую ее циркуляцию, – рассказал директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов. – В результате нам пришлось немного скорректировать расписание, чтобы представить «Потерю равновесия» в нашем театре. Близкая для нашего региона тема подводного флота и необычная форма подачи – в бассейне – уверен, соберет аншлаг. А для зрителей в первом ряду мы предусмотрим полиэтилен прикрыться от брызг. Им ведь тоже будет как бы некуда деться с «подводной лодки».
 
Фестиваль «Родниковое слово» пройдет в Архангельске с 5 по 13 мая. Показ спектакля «Потеря равновесия» состоится 8 мая в 20 часов. Продолжительность спектакля – 1 час 20 минут.
 
Подробно с афишей фестиваля можно познакомиться на официальном сайте Архангельского театра драмы. Для участников и зрителей фестиваля создана группа в социальной сети «В контакте». 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура