Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Северный морской музей раскрыл нюансы праздничной программы в День ВМФ

19.07.19 14:24
2091 0
28 июля Северный морской музей встретит всех посетителей специальной программой, приуроченной ко Дню Военно-Морского Флота. В программе – экскурсии, презентации, лекции и концерт.
 >
В 13:00 всех неравнодушных к истории родного края и морской культуре музей приглашает на лекцию Михаила Николаевича Копицы «Морская тематика в учебнике истории Архангельского Севера». Над недавно вышедшими пособиями для учеников шестых и девятых классов трудились историки, профессора и доценты Андрей Зашихин, Александр Мартынов, Роман Болдырев, Михаил Копица, Сергей Шаляпин, Александр Камкин, Павел Журавлев.

В 14:00 начнется экскурсия под открытым небом: вместе с заведующим научно-просветительским отделом Иваном Катышевым приглашаем совместить прогулку с увлекательным рассказом об уличных экспонатах Севмормузея. Сбор группы – в фойе.
С набережной – на корабль! Продолжит программу тематическая экскурсия по постоянной экспозиции «Архангельск – город воинской славы, начало в 15:00. Ведущий: научный сотрудник музея Андрей Викторович Барзенин.

После рассказа о городе, остановимся подробнее на флоте. В 17:00 – приглашаем на экскурсию «Героические корабли Российского Военно-Морского Флота», посвященную строительству и службе знаменитых кораблей Военно-морского флота России, истории российских морских побед и судьбам прославленных адмиралов. Ведущий: А.В. Барзенин.

В 18:00 состоится концерт Виктора Хабарова. Саксофонист и композитор, участник джазовых фестивалей в России и за рубежом, музыкант хорошо знаком архангельским поклонникам джаза. Виктор Хабаров работает во многих направлениях: классическая и популярная музыка, джаз и этно. В программе ко Дню ВМФ в зале основной экспозиции Севмормузея прозвучат известные произведения популярной зарубежной музыки, а также авторская музыка и джаз.

Завершит программу документальный морской лекторий «Необыкновенные приключения итальянки в России» в 19:00. Иван Катышев расскажет о перипетиях покупки и доставки в Архангельск итальянской подводной лодки «Св. Георгий», - сообщает пресс-служба Северного морского музея. 

В течение всего дня: друзья музея, туристско-экскурсионная компания «Помор-тур» с презентацией экспедиционных и экскурсионных туров на ледоколах и на колесном пароходе «Н.В. Гоголь»; квест для детей и взрослых по постоянной экспозиции.

Напомним, ранее была обнародована программа празднования Дня ВМФ в Архангельске. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура