Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Литературном сквере Архангельска прозвучат стихи гения русской классики

06.06.19 10:15
1906 0
6 июня мы празднуем день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Праздник, посвященный Пушкинскому дню России, Дню русского языка и 220-летию со дня рождения великого русского поэта, безусловно, пройдет и в Архангельске.
 >
В поэтическом мероприятии «Души прекрасные порывы…», которое состоится в Литературном сквере на пр. Чумбарова-Лучинского, примут участие представители «Союза писателей России», солистка Поморской филармонии, заслуженная артистка Российской Федерации Лариса Спиранова, актеры ведущих театров города, детские творческие коллективы.

Желающие могут взять в руки «открытый микрофон» и прочитать на выбор любое произведение великого поэта, порадовав себя и многочисленных архангелогородцев, которых всегда бывает немало на архангельском Арбате.

Стихи гения русской классики прозвучат сегодня также из уст архангельских поэтов – участников литературного объединения «Творчество» имени Н.М. Рубцова. Для детей будут организованы мастер-классы «Герои пушкинских сказок», игры и конкурсы.

А для тех, кто хочет поближе познакомиться с произведениями Александра Сергеевича Пушкина, будет организована работа в Книжном шатре, установленном на площадке. Начало праздника - в 13:30.

Напомним, официальное открытие Литературного сквера на Чумбаровке состоялось ровно год назад и также было приурочено ко дню рождения великого русского классика. Территория была благоустроена в рамках реализации федеральной программы по формированию комфортной городской среды.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела