Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В региональном минкульте отказались от идеи оптимизации архангельских театров

02.02.17 19:15
2641 0
Об этом министр культуры Поморья Вероника Яничек сообщила на заседании общественного экспертного совета по культуре, которое состоялось по инициативе областных парламентариев.
 >
Фото помещено в архив издания
Вопрос объединения учреждений возник в связи с распоряжением министерства культуры РФ от 27 июля 2016 года, которое утвердило методические рекомендации для субъектов Федерации и органов местногосамоуправления по развитию сети организаций культуры и обеспеченности населения их услугами.
 
Вероника Яничек заверила: «Правительство области не имеет намерений ни сокращать, ни объединять государственные театры. Опасения на этот счёт совершенно напрасны. Для нас важно сохранить каждый театр с его неповторимым творческим прошлым и настоящим».
 
Также министр отметила, что объединение учреждений культуры в регионе не представляется возможным и в силу объективных причин: Архангельская область имеет большую протяженность при низкой плотности населения и ограниченную транспортную доступность.
 
При расчёте количества учреждений региональный минкульт руководствуется постановлением правительства Архангельской области от 19 апреля 2016 года и распоряжением Правительства РФ от 3 июля 1996 года. Закреплённые этими документами нормативы позволяют сохранить имеющееся количество учреждений культуры.
Автор: dvinalander
2641 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости