Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец, сбивший в октябре троих детей на остановке, признал свою вину

07.12.16 13:14
5823 0
Городская полиция завершила расследование уголовного дела по факту ДТП на Ленинградском проспекте в Архангельске, в котором погиб 13-летний пешеход, еще двое подростков получили травмы. Теперь точку в этом деле поставит суд.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, что днем 3 октября 2016 года у дома 38 по проспекту Ленинградский в Архангельске водитель «Mitsubishi» не справился с управлением и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем, после чего внедорожник отбросило на остановку общественного транспорта, где в тот момент находились трое подростков.

В результате дорожно-транспортного происшествия один ребенок, учащийся седьмого класса, от полученных травм скончался на месте, двое других детей, 2003 и 2005 годов рождения, были госпитализированы.

Выяснилось, что виновник аварии управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и, к тому же, скрылся с места другого ДТП. Ранее 42-летний архангелогородец неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В рамках расследования уголовного дела допрошены десятки свидетелей, проведена сложная автотехническая экспертиза.

Свою вину в совершении преступления мужчина признал полностью. Дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права управления транспортным средством на срок до трёх лет.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество