Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельск отметил День России сдачей норм ГТО, песнями, флешмобом и фейерверком

12.06.17 22:00
3730 0
Большой спортивный зал на площади Ленина, праздничные площадки на Чумбаровке и у Драмтеатра – областной центр отметил патриотический праздник ярко и насыщенно.
 >
Фото помещено в архив издания
Первым мероприятиям в рамках обширной программы Дня России стало возложение цветов к монументу Победы. На площади Мира у Вечного огня собрались ветераны, военнослужащие, почетный караул организации «Боевое братство», представители власти и общественных организаций. Там же в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов гражданина Российской Федерации 14-летним школьникам, впервые получающим этот официальный документ.

Площадь Ленина в Архангельске превратилась в один большой спортивный зал под открытым небом. Здесь можно было увидеть взрослых и детей, профессионалов и любителей, шахматистов и боксеров. Горожане смогли посмотреть показательные выступления спортсменов различных федераций боевых искусств - кикбоксинга, бокса, кудо, рукопашного боя. Архангелогородцы попробовали себя в сдаче нормативов ГТО, а некоторые даже получили заветный значок.

На Чумбаровке в это время была организована площадка для игры в настольный теннис. Заслуженный мастер спорта по джиу-джитсу Александра Иванова провела для всех желающих «Зарядку с чемпионом». Также здесь выступал вокально-инструментальный ансамбль «Крепкий орешек», работала библиотека прямо под открытым небом. Завершением праздника на Чумбаровке стал танцевальный флешмоб.

Увлекательная программа была организована у Драмтеатра. Весёлые старты для самых маленьких, выступления музыкальных коллективов, мастер-класс по латино-американским танцам, показательные выступления школы исторических танцев и многое другое. 

Центральной площадкой праздничных выступлений стала площадь перед зданием мэрии. Весь день здесь шли выступления артистов. Финальное шоу с участием молодых столичных звезд длилось два с половиной часа и закончилось на торжественной ноте – артисты и зрители всех возрастов вместе исполнили гимн России. Последним ярким штрихом стали выстрелы фейерверка и сотни белых, синих и красных шаров, которые взвились над  праздничной сценой.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество