Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские депутаты вступятся за поморских рыболовов

21.04.17 11:42
2705 0
Парламентарии озадачены проблемами, которые могут возникнуть у рыбаков из Архангельской области в случае принятия нового федерального закона «О любительском рыболовстве».
 >
Фото помещено в архив издания

Напомним, проект федерального закона прошел первое чтение в Государственной Думе еще в 2013 году. Обсуждение, длившееся несколько лет, выходит на финишную прямую, что вызывает справедливые опасения у жителей Архангельской области.

- Сегодня в обществе идет живое и тревожное обсуждение перспектив этого закона, – комментирует заместитель председателя комитета Архангельского областного Собрания депутатов по региональной политике и вопросам местного самоуправления Сергей Пивков. – Есть опасение, что его принятие резко ухудшит правовое положение рыбаков из поморских деревень на Белом море. В сам проект закона уже предложены поправки, поэтому понять, каким будет его окончательный вариант пока сложно. В любом случае мы должны встать на защиту интересов наших жителей, - говорит Сергей Пивков

По его словам, он отправил соответствующее письмо в адрес профильного комитета облсобрания с просьбой организовать дискуссионную площадку по обсуждению проекта с обязательным приглашением всех заинтересованных сторон.

- Думаю, сообща под пристальным вниманием экспертов и тех, кого закон коснется в первую очередь, мы сможем выработать нужные предложения и внести их на рассмотрение депутатов Государственной Думы. И медлить тут нельзя, – резюмировал депутат Пивков.

Автор: sapivkov.ru
2705 0
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости