Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский «Хатико» ждёт своего хозяина на Чумбаровке

01.11.17 18:42
6668 0
Дворняга живет на главной пешеходной улице областного центра. Неравнодушные горожане сколотили для пса будку и регулярно подкармливают.
 >
Фото помещено в архив издания
Новости по теме
Крупный лохматый пёс с добрыми и немного грустными глазами поселился на проспекте Чумбарова-Лучинского недалеко от Литературного музея. Как в известной песне: «он не лает, не кусается», да и на прохожих не бросается. Архангельский «Арбат» полюбился ему настолько, что покидать это место животное не собирается.

Откуда он там появился, толком никто не знает. Пса-бродягу видели в разных местах города. Говорят, что он потерял хозяина и теперь, как в знаменитом фильме «Хатико», приходит на одно и то же место в ожидании родного человека. Есть и другая версия - собаку попросту бросили на произвол судьбы, как это, увы, часто случается в наше время.

Так или иначе, сердобольные архангелогородцы приметили пса и смастерили ему будку – настоящую собачью конуру, которая согреет его в лютые морозы. Однако пес предпочитает свободу: внутрь он прячется лишь на ночь или в непогоду. Жители близлежащих домов зовут его Гаврюшой. Дворняга умная, но пугливая, судя по всему, ей крепко досталось от людей.

Что ждет псину в дальнейшем - неизвестно. Пользователи соцсетей уже поделились на сторонников и противников обитания бездомной собаки на Чумбаровке. Не исключено, что у местного «Хатико» появится новый хозяин, который заберет его к себе домой. Если, конечно, сам он приглянется дворняге, переставшей доверять человеку. Действительно, попытки забрать, отогреть и вкусно покормить питомца дома уже были, но Гаврюша не дается – убегает, поэтому северяне продолжают подкармливать его на улице. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости