Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским чиновникам рассказали о том, что такое грех

13.11.15 12:01
3240 0
В агентстве по развитию Соловецкого архипелага прошла третья по счету лекция руководителя миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской Епархии протоиерея Евгения Соколова.
 >
Фото помещено в архив издания
На это раз Евгений Соколов говорил с чиновниками о грехе, сообщает портал "Мои Соловки". В понимании православия, власть – величайшая ответственность человека перед людьми, это крест, который нужно нести со смирением и должным усердием. В то же время, власть для большинства современных чиновников зачастую становится источником греха – тщеславие и мздоимство, гордыня и безответственность, гнев и лицемерие – это лишь малый перечень грехов, которые нередко совершают слуги народа.
 
- Мы часто используем в своём лексиконе слово «грех», но на самом деле, не понимаем его истинное значение. Сегодня грех, в большинстве своем, воспринимают как что-то запретное, но то же время привлекательное.  Важно понимать, что в православии даже малейшие грехи – это то, за что каждый из нас понесёт тяжёлое и вечное наказание после смерти. Особенно важно помнить об этом чиновникам, которые должны работать на благо области и ее жителей, а не на себя – убежден заместитель губернатора Архангельской области – руководитель агентства по развитию Соловков Роман Балашов.
 
Напомним, что по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила для сотрудников агентства и Дирекции по развитию Соловков организованы лекции - беседы руководителя миссионерского отдела Архангельской и Холмогорской Епархии протоиерея Евгения Соколова. Встречи проходят на добровольной основе и в нерабочее время.
 
Автор: Solo
3240 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела