Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 30 архангелогородцев могут остаться без крыши над головой вследствие пожара

09.10.13 11:00
2735 0
 >
Фото помещено в архив издания
Медлительные чиновники до сих пор не исполнили личное указание архангельского градоначальника по восстановлению кровли дома на улицы Розы Люксембург, 53, пострадавшей в результате пожара в ночь на 15 сентября. На городской планёрке на следующий день после ЧП было заявлено о необходимости срочного проведения ремонта крыши:
 
– Промедление недопустимо – впереди зима и необходимо, чтобы люди в холода не остались в прямом смысле без крыши над головой, заявил тогда мэр Архангельска Виктор Павленко.
 
Однако до сих пор жильцам не сообщили, какова судьба их многострадального дома, а многочисленные обращения чиновникам остались без ответа. «Откликнулись» только партийные функционеры из «Единой России», оповестившие жителей, что «По вашему обращению направлен запрос заместителю мэра города Архангельска по городскому хозяйству С.В.Чинёнову». Ответа пока не последовало.
 
«Погорельцы» уже пережили первый снегопад, и их квартиры были вновь залиты водой. На сей раз от растаявшего снега. Прошедшие дожди лишь усугубили ситуацию.
 
Не дождавшись помощи, некоторые жители «деревяшки» самостоятельно стали латать крышу, насколько это возможно. Однако общие затраты на восстановление кровли, которые необходимы, будут не под силу жильцам 14-квартирного дома. Здесь много пенсионеров, работников социальной сферы, семей с детьми, которые, как известно, в роскоши не купаются и не могут себе позволить единовременно заплатить по 150 тысяч рублей на ремонт кровли.
 
В результате, на сегодняшний день велика вероятность, что вскоре больше 30 человек, из которых 10 детей, останутся вовсе без крыши над головой из-за окончательного разрушения дома под действием природных осадков.
Автор: arhgkh2012
2735 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество