Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Британский орнитолог, путешествующий с птицами, прилетел в Архангельск на параплане

01.10.16 14:56
4555 0
Саша Денч преодолела сотни километров для того, чтобы понять, почему популяция лебедей сократилась вдвое. Летит орнитолог со скоростью стаи и на той же высоте. В эти дни девушка находится в Архангельске.
 >
Фото помещено в архив издания
Саша Денч не испугалась экстремального холода, штормового моря и опасной перспективы преодолеть семь с половиной тысяч километров на параплане. Неделю назад она приземлилась в Мезени. В Архангельске же девушка уже несколько дней, здесь она встретилась с ведущими орнитологами города.

Архангельские специалисты рассказали, что делают у нас в регионе для сохранения редких видов птиц. И высоко оценили вклад орнитолога в исследование малого лебедя.

На всей территории России девушку будет сопровождать чемпион СНГ по парамоторнному спорту, рекордсмен мира по открытой дальности полета Александр Богданов. В ходе экспедиции организации-партнеры из 11 стран будут освещать местные и международные проблемы, с которыми сталкиваются лебеди. 

Важной частью проекта станет съемка фильма об экспедиции, лебедях и их перелете. Фильм будет передан в школы на пути следования экспедиции, а также его можно будет посмотреть на интернет-сайте проекта. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости