Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Череду массовых мероприятий в Архангельске завершил митинг сторонников Навального

01.10.17 21:40
7352 0
На акцию в поддержку оппозиционного политика пришло по разным оценкам от 600 до 800 человек. Перед этим в первый октябрьский день в столице Поморья состоялся еще целый ряд публичных мероприятий.
 >
Фото помещено в архив издания
Начался воскресный день празднованием Всероссийского дня ходьбы. Мероприятие, стартовавшее в полдень на Красной пристани, собрало порядка тысячи поклонников здорового образа жизни.

Стартам предшестовала разнообразная праздничная программа. На трехтысячную дистаницию заявилось около 800 человек. Еще почти 200 северян присоединились к шагающим по ходу движения.

Самым зрелищным в этот день событием в Архангельске стал, безусловно, фестиваль фейерверков, организованный в честь участия делегации Поморья в XIX всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи. 

На площади Мира выступили лучшие пиротехнические команды из Москвы, Волгограда и Северодвинска, раскрасив вечернее небо над Двиной яркими залпами салюта. Предваряли огненное действо выступления музыкального коллектива «BeHappy» и файер-шоу от коллектива «Змей Радуга».

С утра и до вечера многолюдно было в парке аттракционов «Потешный двор». Любимое место отдыха северян завершило летний сезон масштабной культурной программой, включающей музыкальную и развлекательную составляющие.

С 11 до 19 часов у посетителей парка была возможность покататься на аттракционах со скидкой и полюбоваться их вечерней подсветкой, придавшей особый колорит празднику.

Завершился первый октябрьский день молодежным митингом в Соломбале. Поддержать оппозиционного политика Алексея Навального пришли на площадь Терехина в Архангельске свыше полутысячи архангелогородцев, в основном школьники и студенты. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество