Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Добычей архангельских приставов стали 112 тысяч рублей и арестованный автомобиль

17.11.17 09:51
2574 0
Судебные приставы и сотрудники ГИБДД объединили свои усилия в выявлении должников среди автовладельцев с помощью программного комплекса «Ураган». За час работы водители погасили задолженностей на сумму порядка 112 тысяч рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Использование комплекса «Ураган» позволяет выявлять в транспортном потоке автомобиль, владелец которого имеет задолженности по различным категориям исполнительных производств  - неоплаченные штрафы ГИБДД, алименты, коммунальные платежи, налоги и др. Продолжить движение такой водитель сможет только после того, как пообщается с судебным приставом-исполнителем.

Сегодня за столь короткое время посетить «мобильный пункт» судебных приставов пришлось пятерым архангелогородцам. У одного их них оказалась внушительная сумма долга по алиментам – порядка 1 млн. рублей. На автомобиль ВАЗ должника судебным приставом-исполнителем был наложен арест, если мужчина в кратчайшие сроки не предпримет мер к погашению задолженности, транспортное средство будет изъято и передано на реализацию.

А вот общение судебного пристава с остановленной за долги автоледи закончилось неожиданно. У девушки оказались неоплаченные налоги в сумме 110 тысяч рублей и штраф ГИБДД 500 рублей. Во избежание ареста имущества должница предпочла расплатиться с долгами прямо на дороге, тут же достав из дамской сумочки необходимую сумму.

Как показывает практика, такие совместные рейды сотрудников двух ведомств эффективны и приносят положительные результаты. УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу рекомендует всем автовладельцам ответственно подходить к вопросу погашения задолженностей, чтобы в один далеко не прекрасный день не пришлось продолжать свой путь пешком.
Автор: ssp
2574 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела