Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-глава Котласского района получила 9 с лишним лет колонии за аферы и взятки

30.03.19 13:27
8230 0
Светлана Бачурихина, еще в недавнем прошлом Бральнина, признана виновной в получении взяток, присвоении чужого имущества и многочисленных эпизодах мошенничества. Бывшую чиновницу ждет длительный тюремный срок.
 >
Следствием и судом было установлено, что в 2013–2014 годах, а также два года назад Светлана Бачурихина получила лично и через посредника взятки на общую сумму свыше 1,5 млн рублей от представителей коммерческих организаций за покровительство при заключении и оплате муниципальным образованием контрактов и договоров.

Женщина присвоила также деньги муниципалитета в сумме 10 тысяч рублей, переданные ей премированной по договоренности сотрудницей.

В период с 2012-го по 2017-й годы, используя доверительные отношения и авторитет главы муниципального образования, чиновница убедила граждан, предпринимателей и руководителей юридических лиц передать ей в долг более 5 миллионов рублей, при этом обязательства по возврату долгов исполнять не собиралась.

Приговором суда Бачурихина получила 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 5 млн. рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 10 месяцев.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество