Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экспедиция Федора Конюхова уже днем будет в Архангельской области

14.02.16 21:07
3682 0
Экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016», с участием Федора Конюхова и Виктора Симонова, завершает самый большой по протяженности переход по территории национального парка «Водлозерский» в Карелии.
 >
Фото помещено в архив издания
За один день участникам пробега предстояло пройти более 80 километров от озера Травяное до деревни Петровское, где запланирована остановка на ночлег. 15 февраля экспедиция продолжит путь, пересечет границу Республики Карелии и Архангельской области и вечером планирует прибыть в Онегу, сообщили в нацпарке «Онежское Поморье». Там должны состояться встречи с местными жителями, школьниками, журналистами.

- На улице подморозило, и собаки бегут резво. В среднем, скорость движения около восьми километров в час, - передал последние новости от путешественников начальник научного отдела национального парка «Водлозерский» Виктор Мамонтов.
 

Путь экспедиции сейчас проходит по тайге и собачьим упряжкам приходится лавировать между деревьями, что для них не совсем привычно. Однако, как пояснил Виктор Николаевич, серьезных трудностей для движения по маршруту это не создает.

Напомним, экспедиция на собачьих упряжках «Онежское Поморье 2016» с участием путешественника Федора Конюхова и заместителя председателя Федерации Ездового спорта Карелии Виктора Симонова стартовала из г. Петрозаводска 10 февраля.

Финиш намечен на 23 февраля в Северодвинске. Маршрут пробега проходит по территории Республики Карелия (национальный парк «Водлозерский») и Архангельской области (национальный парк «Онежское Поморье»). Главная цель экспедиции – Конюхова губа Белого моря, откуда родом близкие родственники Федора Конюхова. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество