Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Еще две группы беженцев с Украины прибыли в Архангельск адлеровским поездом

31.07.14 18:03
5806 0
 >
Фото помещено в архив издания

Сегодня ночным и утренним поездами сообщением Адлер-Архангельск прибыли две группы вынужденных переселенцев с Украины – всего 41 человек. По устоявшейся традиции, на перроне их встречали сотрудники МЧС, помогая переносить вещи. Среди встречающих были также сотрудники правительства Архангельской области – представители социальной сферы и медицины. Архангельск встретил прибывших из Ростова прохладной северной погодой +11 градусов, но – теплым отношением со стороны встречающих и персонала профилактория.

Все прибывшие поселены в профилактории «Родник» на ул. Галушина, 6. В пятницу нуждающиеся будут привезены в Центр благотворительной помощи «От чистого сердца» на ул. Гагарина, 46 для выбора вещевой помощи.

Проживание в профилактории, обеспечение питанием и иными услугами – временная мера, пока не будет решен вопрос с трудоустройством и жильем. В ближайшее время всем будут предоставлены на выбор трудовые места с возможностью переселения в различные населенные пункты Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Напомним, что ночью 29 июля в Архангельск прибыли 24 жителя Донбасcа, а две недели назад в столицу Поморья из Ростова-на-Дону специальным авиарейсом прибыли более сотни беженцев из Украины.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество