Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Еще двух правоохранителей, «крышевавших» игорный бизнес, задержали в Архангельске

18.10.14 16:04
4676 0
 >
Фото помещено в архив издания

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного 2 октября в отношении бывшего и действующего сотрудников УЭБиПК УМВД России по Архангельской области, которые на двоих за «крышевание» игорного бизнеса получили от предпринимателя в общей сложности свыше 5 млн. рублей в качестве взяток, были выявлены факты аналогичной противоправной деятельности со стороны еще 2-х полицейских - начальника Приморского отдела полиции и оперуполномоченного по раскрытию преступлений экономической и коррупционной направленности этого же отдела. В отношении теперь уже бывших стражей порядка, а также 2-х предпринимателей возбуждено уголовное дело о взятке.  

По версии следствия, озвученной в пресс-службе регионального следственного управления, с 2011-го по 2014-й год подозреваемые, являясь действующими сотрудниками ОМВД «Приморский», ежемесячно получали от двух предпринимателей, у которых имелось 10 игровых клубов, денежные средства в размере от 50 до 200 тысяч рублей, "заработав" таким образом около 10 млн рублей. Взамен были созданы условия для беспрепятственного осуществления незаконной деятельности, передавалась информация о времени и местах внеплановых выездных проверок, направленных на выявление и пресечение деятельности по проведению азартных игр на территории Архангельска и Новодвинска.

Сегодня благодаря совместным усилиям сотрудников регионального управления ФСБ и отдела собственной безопасности УМВД России по Архангельской области, подозреваемые в даче и получении взяток были задержаны. Проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства и документы, подтверждающие незаконную деятельность.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Дело принято к производству. Ведется следствие.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество