Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дебаты с установкой бюста Сталину в Архангельске вылились в перепалку и оскорбления

17.05.16 19:09
6874 0
Сегодня в администрации Архангельска состоялось заседание комиссии по городской топонимике и памятникам мемориального значения. В числе прочих обсуждался вопрос о возможном месте установки памятника Иосифу Сталину. Дебаты вылились в громкий скандал.
 >
Фото помещено в архив издания

- Инициатива всего этого исходит от идиотов, которых я знаю с 90-х годов. И вот нас собирают, и мы обсуждаем эту тему, изначально исходящую от больных людей. Дорогие сталинисты! Купите себе по бюстику Сталина, поставьте в углу на комоде, и умрите спокойно, с возгласом «За Родину! За Сталина!», - заявил в ходе обсуждения данного вопроса председатель комиссии, известный в Архангельске краевед Юрий Барашков. 

- На комиссии мы отстаивали свою точку зрения о необходимости установки памятника, говорили о том, что в этом году мы будем отмечать 75 лет со дня прихода в наш порт первого арктического конвоя, а, как известно, именно Иосиф Сталин подписывал все документы по ленд-лизу. Псевдо-профессор Барашков оскорбил нас. Если наши оппоненты скатываются до перехода на личности, то и правды в их словах нет. Мы не питаем иллюзий по поводу положительного решения комиссии, - рассказал нам один из инициаторов установки в столице Поморья памятника "вождю народов", депутат Гордумы от КПРФ Александр Афанасьев.

Известно, что бронзовый бюст Сталина уже в Архангельске. В планах у активистов разместить монумент на Троицком проспекте, напротив памятника Павлину Виноградову. К слову, подрядные организации работали в долг, только за аванс, поэтому сбор средств продолжается.

Окончательное решение комиссии обнародуют в ближайшие дни. Архангельские коммунисты уверены: унывать они точно не будут. В случае отрицательного вердикта обсудят другие варианты размещения памятника.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество