Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Личный духовник патриарха Кирилла приехал в Архангельск

03.09.19 16:09
4453 0
В областной центр прибыл духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла, схиархимандрит Илий (Ноздрин). В Архангельске он сослужил митрополиту Даниилу в Ильинском кафедральном соборе.
 >
Фото: arh-eparhia
Священнослужитель прибыл на Север с духовной и наставнической миссией. Сегодня он сослужил митрополиту Даниилу. Это одна из прощальных служб бывшего архангельского пастыря. Владыка возглавил Курганскую митрополию.

Что касается схиархимандрита Илия, то о нём известно, что он в православной среде считается "одним из наиболее известных и авторитетных духовников нашего времени". Старец выступал против коммунизма, сталинизма, называя Сталина бандитом и считая его роль в истории страны однозначно отрицательной. О Ленине старец отзывался как о "ненавистнике русского народа, злодее из злодеев". В 2009 году схиигумен Илий был избран духовником своего сокурсника по Ленинградской духовной академии патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Завтра схиархимандрит Илий сослужит литургию в Сийском монастыре. Затем посетит Северодвинск — побывает в Никольском соборе на территории "Севмаша".
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости