Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Людей топит в квартирах: Гидролизный в Архангельске вновь превратился в Венецию

17.04.24 12:26
1916 0
Поселок Гидролизного завода снова оказался в «эпицентре» потопа. Дошло до того, что вода затопила подъезды деревянных домов, а в некоторых квартирах просочилась через пол.
 >
Фото: «Гидролизный | Маймакса | Архангельск»
Фото: «Гидролизный | Маймакса | Архангельск»
Фотографиями затопленных дворов жители Гидролизного активно делятся в соцсетях. Горожане вынуждены ходить в резиновых сапогах и по собственноручно установленным деревянным мосточкам, чтобы добраться до подъездов своих домов.

Однако и это не помогает, поскольку потоп уже дошел до квартир. В доме 6 по улице Юности, например, вода просочилась в жилые помещения на первом этаже. Люди стелят тряпки и ковры, чтобы хоть как-то остановить наводнение. 



— На дворе апрель 2024 года. На Гидролизном как обычно — топит все. Опять насос не включили? Все опять в воде. Что на этот раз не так, господа чиновники? — возмутился блогер Михаил Шишов, запечатлив на видео затопленные дворы.

В администрации Архангельска высокий уровень воды связали с аварией на сетях РВК. Со слов представителей горадмина, водопроводной водой подтопило несколько домов, в связи с чем ряд потребителей со вчерашнего вечера остался без коммунальных удобств.

Однако в самой ресурсоснабжающей организации заявили, что не имеют отношения к потопу. По их данным, произошедшее связано с активно тающим снегом.

Напомним, в 2022 году на Гидролизном уже фиксировалось схожее по масштабам наводнение, которое тоже пришлось на середину апреля. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости