Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

На жд-станции Шиес в Поморье выявлены признаки нарушения природоохранных норм

18.08.18 11:40
6654 0
Проверку на предмет соблюдения законодательства в сфере охраны природы провели представители управления государственного надзора областного министерства природных ресурсов и ЛПК. Сейчас полученные данные досконально изучаются.
 >
Фото помещено в архив издания
На железнодорожной станции Шиес и ее окрестностях была проведена проверка с привлечением представителей управления государственного надзора областного министерства природных ресурсов и ЛПК. 

В действиях, проводимых в районе станции, выявлены признаки нарушения природоохранного законодательства. Сейчас полученные сведения относительно проводимых там работ проходят правовую оценку. В случае подтверждения факта нарушений, виновным грозит крупный штраф.

Между тем, так называемые проектно-изыскательные работы на жд-станции Шиес идут полным ходом. Здесь планируется строительство линии по переработке твердых коммунальных бытовых отходов из Москвы. На место уже прибыла тяжелая техника, идет активная вырубка леса и рытье котлованов. Местные депутаты направили открытые письма губернатору с просьбой остановить процесс, а проживающие там люди намерены митинговать против мусорного полигона. 

Накануне в Сети появилась копия документа о возможно скором появлении в Ленском районе составов с отходами, однако представители Северной железной дороги поспешили успокоить северян, заявив, что речь идет лишь о строительных грузах. Тем не менее, северяне взволнованы в связи с возможным появлением по-соседству нежелательного объекта и намерены всеми силами воспрепятствовать этому. 


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество