Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Накануне визита Лаврова в Архангельск спешно благоустраивается общежитие САФУ

15.10.17 17:06
6417 0
У нового университетского общежития «арктического» вуза появились рабочие и техника. Строители приводят в порядок территорию у нового здания. Видимо, работы активизировались перед сессией совета стран БЕАР.
 >
Фото помещено в архив издания
Минувшей весной во время Арктического форума новое общежитие САФУ стало гостиницей для журналистов и сотрудников службы охраны саммита. Тогда, чтобы успеть сдать объект к форуму, руководству университета пришлось даже привлекать студентов. Перед входом в общежитие были положены бетонные плиты, а к ним вел наспех сооруженный деревянный тротуарПо словам гостей международного форума, в номерах пахло краской, а обстановка была самая простая.

Арктический форум закончился, гости разъехались, и руководство САФУ благополучно «забыло» про благоустройство территории вокруг общежития. Кстати, заехали ли туда студенты, до сих пор остается загадкой - по вечерам в здании лишь изредка горит свет в окнах. Между тем, руководство университета обещало заселить учащихся уже в этом учебном году.
 
Через несколько дней Архангельск вновь выйдет на арену международной политики, в городе пройдет сессия совета стран БЕАР, ожидается визит министров иностранных дел России, Финляндии, Швеции и Норвегии, а также других высокопоставленных гостей. Можно предположить, что журналистов вновь поселят в здании нового общежития. Кстати, там сейчас активизировались работы: строители выкладывают плиткой площадку у входа в здание, приводят в порядок и дорожку, ведушую к общежитию, преображается фасад студенческой гостиницы. Позади общежития территория по-прежнему неблагоустроена, всюду грязь и слякоть, пройти можно лишь в резиновых сапогах. Кроме того, один из канализационных люков открыт и представляет реальную угрозу для проходящих мимо людей. 

Информационный аншлаг с информацией о стройке повествует о том, что объект должен быть сдан в 4-м квартале 2017 года. Получается, что гости форума весной 2017 года жили ещё на строительной площадке.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество