Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Налоговики обеспокоены банкротством «самого богатого» архангельского госдумовца

14.02.17 16:06
5502 0
Решение депутата Госдумы Андрея Палкина обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом вызывает определенную настороженность у фискальных органов. Процедура может обернуться частичным списанием долга, что повлечет за собой бюджетные потери.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоит отметить, что у архангельского депутата-госдумовца помимо процедуры банкротства имелись вполне законные варианты рассрочки по уплате налогов. Тем не менее, парламентарий принял решение заявить о своей финансовой несостоятельности.
 
Как сообщили в налоговой службе, на сегодняшний день бывший бизнесмен должен федеральному бюджету примерно 77 миллионов рублей, областному - 50, а городу Котласу - около 25 миллионов. Как физическое лицо депутат не заплатил 4 миллиона рублей имущественного налога. Кроме того, за ним числится долг за транспорт в размере 3,4 миллиона рублей. Есть и неуплаченный земельный налог. 
 
Любопытно, что сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект, предусматривающий нормы, лишающие банкротов возможности занимать должности в органах власти, в том числе депутатские.
 
Напомним, в начале февраля в Арбитражный суд Архангельской области поступило заявление Андрея Палкина о признании его банкротом. Решение пока не принято. 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество