Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Насильник, который довел архангельскую школьницу до суицида, отправится за решетку

28.07.16 13:08
4833 0
22-летний житель Санкт-Петербурга в 2012 году изнасиловал 14-летнюю архангелогородку, которой оказывал услуги репетитора по алгебре. Девочка не могла пережить это преступление. В феврале 2015 она спрыгнула с 15-го этажа.
 >
Фото помещено в архив издания
До самоубийства юная северянка дважды пыталась свести счеты с жизнью, принимая лекарственные препараты в большом количестве. Смерти удавалось избежать в результате своевременно оказанной медицинской помощи.
 
Факт преступлении вскрылся только в октябре 2014 года. В ходе следствия насильник своей вины не признал. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься педагогической, воспитательной, тренерско-преподавательской деятельностью на срок 5 лет.

Кроме того, по иску прокурора с осужденного в пользу матери погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Также выяснилось, что девочка рассказывала о случившемся медработникам, однако эта информация была ими проигнорирована. В связи с этим в 2015 году главврачу медучреждения и областному минздраву органами прокуратуры внесены представления. Виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости