Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неизвестные устроили пожар на станции Шиес

08.10.19 20:06
4924 0
В ночь на вторник нападению подверглись объекты экотехнопарка на Шиесе и в Яренске. В первом случае неизвестные подожгли пиломатериалы, а во втором – разгромили инфоцентр инвестора проекта – компании «Технопарк».
 >
Инциденты с порчей и уничтожением имущества на жд/станции Шиес и в Яренске произошли в ночь на 8 октября. Инвестор считает, что оба случая связаны между собой.

Сначала охрана площадки экотехнопарка на станции Шиес заметила горящий брус у рельсов. Сотрудники ЧОПа сумели оперативно потушить возгорание и не допустить распространения огня. Как сообщает «Комсомольская правда», древесину именно подожгли: брус был облит зажигательной смесью. Задержать хулиганов на месте не удалось, они быстро скрылись в лесу. Отметим, что преступление произошло в «слепой зоне» камер видеонаблюдения, что говорит о подготовленности вандалов. Записи с других камер, отслеживающих происходящее на строительной площадке, сотрудники охраны передали в полицию.

Второе нападение случилось в ту же ночь, его целью стал информационный центр «Технопарка» в Яренске. Неизвестные сорвали указатели с навигационного столба, поломали рольставни на окнах, порвали вывеску, разбили стекло и украли наружные видеокамеры вместе с креплениями. В этом случае сотрудники УВД также получили записи с видеокамер, сохраненные на удаленном сервере.

Вполне возможно, что обе ночных акции связаны между собой. Все работы на Шиесе прекратились еще летом, техника и строители покинули площадку, а инвестор проекта активно проводит и поддерживает социальные программы, помогающие жителям региона.

Не исключено, что целью таких нападений может быть дестабилизация спокойной обстановки вокруг экотехнопарка, желание спровоцировать инвестора на ответные силовые действия и помешать его диалогу с местными жителями.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела