Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Неравнодушные архангелогородцы высказались в защиту животных

20.09.17 00:13
3203 0
Всероссийская акция «Закон нужен сейчас» проходила в минувшие выходные во многих городах страны. В Архангельске она состоялась на проспекте Чумбарова-Лучинского.
 >
Фото помещено в архив издания
Стоит отметить, что одновременно с мероприятием, призванным ускорить работу парламентариев по принятию закона «Об ответственном отношении с животными», в Архангельске зафиксирован очередной факт жестокости по отношению к четвероногим питомцам. На улице Буденного, около 68-й школы, был обнаружен труп собаки с признаками отравления.

По словам председателя правления региональной зоозащитной организации «Покровитель» Татьяны Халиной, в нашей стране до сих пор нет закона, который бы защищал животных от жестокого обращения с ними и регламентировал ответственность их владельцев. На сегодняшний день отношение людей к четвероногим питомцам носит безответственный и потребительский характер. Новый закон призван исправить ситуацию.

Закон «Об ответственном обращении с животными» был рассмотрен Госдумой в первом чтении и после этого по сути забыт - принятие законопроекта постоянно откладывается. Именно поэтому во многих городах России, включая Архангельск, прошли митинги в защиту животных. Поддержать общероссийскую акцию пришли десятки неравнодушных горожан.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела