Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Обильные снегопады в Поморье принесли теплые атлантические циклоны

05.12.19 15:26
1833 0
В Архангельской области вторые сутки идут обильные снегопады. Синоптики пока не ждут похолодания, следовательно осадки не прекратятся.
 >
Фото: News29
Метели сильно усложнили ситуацию на архангельских дорогах и во дворах. По словам синоптиков, только за минувшие сутки выпала четверть месячной нормы осадков. Снегопады в Архангельскую область принесли теплые анлантические циклоны.

«Морозов нет, в Атлантике влажно и тепло. Все эти воздушные массы приносятся к нам. В результате наблюдаются небольшие усиления ветра и снегопады», - пояснила корреспонденту News29 начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталья Пархомчук.

По словам синоптика, последние годы холодных зим нет, а периоды с низкими температурами очень короткие. С этим и связано обилие осадков. Текущий декабрь по прогнозу Гидрометцентра тоже ожидается выше нормы на 1-2 градуса. Это значит, что и во второй половине месяца такие циклоны будут приносить в регион метели.

Что касается прогноза на ближайшие дни, то оттепель продержится до конца недели. Завтра, 6 декабря, в Архангельской области также ожидаются осадки в виде снега и дождя. Местами возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. Ветер западный и юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью и днем -2,+3°, на северо-востоке области -1,-6° .
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости