Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией на полигоне в Нёноксе

12.08.19 12:26
2369 0
Патриарх Московский и всея Руси направил свои соболезнования коллективу Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики в связи с гибелью его сотрудников при взрыве на полигоне в Архангельской области.
 >
Фото: nrt24
Патриарх заявил о том, что РПЦ готова оказать поддержку семьям погибших сотрудников ядерного центра: "Глубоко соболезную вам и вашим коллегам в связи с гибелью сотрудников ядерного центра при выполнении важного государственного задания. Прошу вас передать мои слова искреннего сочувствия тем, кто потерял в результате трагедии родных и близких. Нижегородская митрополия Русской Православной Церкви, со своей стороны, готова оказать необходимую духовную помощь и поддержку семьям погибших, а также всем людям, которые сейчас нуждаются в особой заботе и внимании", - говорится в послании патриарха. 

Напомним, во время инцидента 8 августа при испытании ракеты на полигоне Министерства обороны в Архангельской области погибли пять сотрудников "Росатома". Ранее, директор Российского Федерального ядерного центра заявил, что в Сарове будет установлен памятник погибшим, а их семьям будет оказана материальная помощь.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество