Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Перевозчик-нелегал предлагает «экскурсионные» поездки по Архангельску за 20 рублей

26.10.18 14:28
3565 0
На архангельских улицах появился необычный автобусный маршрут - №48. На информационном аншлаге указано, что транспортное средство — экскурсионное, а проезд в нем стоит всего 20 рублей.
 >
Фото помещено в архив издания
Совершить поездку от улицы Усть-Двинская до железнодорожного вокзала всего за 20 рублей предлагают собственники нелегального маршрута №48 в Архангельске. Фотографии таких автобусов уже появились в соцсетях. На закрепленной на стекле табличке указано, что маршрут этот экскурсионный и в транспортном средстве нет кондуктора. Тем не менее, осуществлять регулярные пассажирские перевозки такие автобусы не имеют права.

«Это транспортное средство обладает всеми признаками автобуса регулярных пассажирских перевозок — указан маршрут и цена проезда. Если речь идет об экскурсионном автобусе, то у перевозчика должен был договор фрахтования с какой-либо организацией, например с турфирмой. В таких транспортных средствах цена проезда на одного пассажира не может указываться, так как в договоре фрахтования  закрепляется точное количество пассажиров», - пояснила советник главы Архангельска по работе со СМИ Татьяна Симиндей.

Информация об этом автобусе уже направлена в межрегиональное управление государственного автонадзора. За организацию нелегального маршрута предусмотрен крупный штраф — от 300 до 500 тысяч рублей.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела