Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первый рабочий день нового года пройдет в Архангельске с гололедом и ветром

09.01.20 10:03
2123 0
В первый будний день после новогодних праздников столица Поморья представляет из себя импровизированный «каток» повышенной травмоопасности. Плюсовые температуры и осадки не дают расслабиться ни горожанам, ни коммунальщикам.
 >
Специалисты Северного УГМС в очередной раз информируют граждан об оттепели и гололедице, ставших следствием господства в регионе атлантического циклона. 9 января дневная температура воздуха достигнет в областном центре двух градусов тепла, ожидается усиление юго-западного и южного ветра порывами 15-17 м/с.

В такие дни, как правило, возрастает число обращений людей в травмпункты. Северян просят быть предельно осторожными на дорогах и тротуарах.

Водителям в такую погоду настоятельно советуют неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Речь в первую очередь идет о скоростном режиме и безопасной дистанции. Особое внимание автовладельцам следует уделять при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления на дороге людей.

Пешеходам рекомендуют переходить дорогу только в специально отведенных для этого местах, исключая внезапный выход на проезжую часть.

Ожидается, что потепление с гололедом, мокрым снегом и порывистыми ветрами продержится в Архангельской области до начала следующей рабочей недели.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости