Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Прокуратура оспаривает отвод земли под строительство крематория под Архангельском

17.10.13 12:55
4549 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокуратурой выявлен факт незаконного перевода министерством имущественных отношений Архангельской области земельного участка сельскохозяйственного назначения для строительства крематория. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Перевод земельного участка, находящегося в районе деревни Рикасиха Приморского района, из земель сельхозназначения в категорию земель промышленности для строительства крематория был осуществлен на основании распоряжения минимущества области от 24.06.2013 по ходатайству ЗАО «Память». Между тем, как отметили в прокуратуре, организация ритуальных услуг и строительство социально-значимых объектов местного значения отнесены к полномочиям органов местного самоуправления и их делегирование сторонним организациям в целях извлечения прибыли законом не предусмотрено.

По иску зампрокурора области решением Октябрьского районного суда 17.10.2013 распоряжение министерства имущественных отношений области признано незаконным.

В настоящее время органами прокуратуры рассматривается вопрос об оспаривании правовых актов администрации Приморского муниципального района о предоставлении земельного участка ЗАО «Память» для строительства крематория.

Добавим, что завершить строительство и ввести объект в эксплуатацию планировалось к концу следующего года. Предполагалось, что на территории крематория будет размещён колумбарий — место для захоронения урн с прахом усопших.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости