Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Работник архангельской лизинговой фирмы получил через приставов зарплату трактором

08.10.18 16:14
1597 0
Денег у фирмы нет, так как организация уже никакой деятельности давно не ведет. А вот задолженность в размере более 3,3 млн. рублей за предприятием числится. Это долги по зарплате двум работникам и налоги.
 >
Фото помещено в архив издания
В настоящий момент с должником - «Архангельской областной лизинговой компанией» - работают судебные приставы. В ходе проверки имущественного комплекса фирмы выяснилось, что единственное оставшееся у организации добро – это трактор VALTRA T191H – он то и был арестован.

В связи с тем, что желающих приобрести специфичный транспорт не нашлось, взыскателям было предложено забрать трактор в счёт погашения задолженности по зарплате.


Женщина, которой бывший работодатель не выплатил 400 тысяч рублей, отказалась от предложения. А вот мужчина, которому компания задолжала более 983 тысяч, решил воспользоваться возможностью и компенсировать долг по зарплате спецтранспортом.

В настоящее время трактор VALTRA передан взыскателю по цене 1 млн. 22 тысячи рублей. Разницу в размере 39 тысяч рублей между стоимостью техники и суммой долга, мужчина возместил, переведя денежные средства на счёт отдела судебных приставов. Эти деньги пойдут на погашение долга по зарплате другой взыскательнице.
Автор: ssp
1597 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела