Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Разбившийся в НАО самолет был первым серийным образцом модернизированного АН-2

19.12.17 17:42
5799 0
Упавшее 19 декабря в Ненецком округе воздушное судно куплено в прошлом году Нарьян-Марским объединенным авиаотрядом у новосибирской компании "Русавиапром" за 81 миллион рублей.
 >
Фото помещено в архив издания

В мае 2016 года парк Нарьян-Марского объединенного авиаотряда пополнили два новых самолета. Ими стали машины ТВС-2МС, это ремоторизованная по проекту СибНИА версия Ан-2. Стоимость одного воздушного судна составила 81 миллион рублей с учетом НДС. Поставщиком являлась новосибирская компания "Русавиапром", она собирает эти машины на производственной площадке в СибНИА. Тогда, чтобы перегнать с Новосибирска эти самолеты, летчикам пришлось пройти дополнительное обучение, которое заняло месяц.

Один из этих самолетов, с бортовым номером 01460, разбился сегодня при взлете. Предварительная причина катастрофы — отказ двигателя.

Для авиаотряда та сделка стала самой крупной за последние 15 лет. Ненецкий округ стал первым покупателем серийного ТВС-2МС и первым регионом, где такие самолёты применяются для перевозки пассажиров. Ранее такой тип использовался только в лесном хозяйстве на Дальнем Востоке и Республике Саха-Якутия.

Добавим, самолёт ТВС-2МС - это модернизированная версия самолета Ан-2. Скорость движения воздушного судна составляет 210 км/ч, что выше, чем у Ан-2. Новая модель работает на керосине, который в разы дешевле авиационного бензина, за счет этого снижаются эксплуатационные затраты.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество