Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Руководство седьмой больницы Архангельска издевается над роженицами

26.01.12 16:05
6968 0
 >
Фото помещено в архив издания
Сегодня, 26 января, в общественную приемную депутата Госдумы Ольги Епифановой обратились возмущенные беременные женщины, лежащие в стационаре седьмой клинической больницы Архангельска.

Суть их обращения - отвратительное питание в медучреждении. В частности, в письме женщин указывается, что кисломолочные продукты им выдают крайне редко, фрукты и овощи в рационе практически отсутствуют. Вечерний ужин в один из дней, например, выглядел следующим образом - постная каша, булочка с сыром, кипяток и поллитровая пачка кефира на четверых. Это при том, что меню того дня выглядело совершенно по-иному. В перечислении вечерного рациона мы не опечатались, вместо чая выдавали именно кипяток.

Такая же ситуация и с обедами, и с завтраками. А ведь в стационаре лежат и роженицы с районов области, которым некуда идти за помощью в Архангельске. Медикаменты беременным женщинам также предлагают покупать самим. 

На полноправное возмущение рожениц руководство больницы никак не отреагировало до сих пор.

Ситуацию прокомментировал член центрального Совета партии "Справедливая Россия" Юрий Шаров:

- Совершенно не понятна позиция руководства больницы. Забота государства в рамках обязательного медицинского страхования для беременных положена совершенно другая. Если, например, в ряде стационаров региона регулярно выдают фрукты, овощи, кисломолочные продукты, то главврач седьмой больницы Архангельска этому предпочитает отпаивать рожениц кипятком. О каком полноценном питании будущих мам и их детей в этом случае можно вести речь? Причем в разговоре и специалисты областного минздравсоцразвития, и главврач седьмой больницы Николай Марков утверждают, что впервые слышат о подобной ситуации, дескать, не было обращения женщин. Нам кажется, что чиновники просто издеваются над роженицами.

Уже в ближайшее время зампредседателя комитета по вопросам семьи и детей Государственной Думы РФ Ольга Епифанова планирует отправить запросы в региональное министерство здравоохранения и соцразвития, а также в органы прокуратуры для скорейшего принятия мер по предотвращению нарушений по полноценному питанию женщин.
Автор: msr
6968 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости