Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

САФУ опубликовал приказы о зачислении первых студентов

05.08.19 16:03
4758 0
В арктическом вузе Архангельска прошла первая волна зачисления для обучения в университете по программе бакалавриата. Студентами САФУ на этом этапе стали 1281 человек.
 >
Фото: News29
Новости по теме
В этом году университет ведет прием на 74 направления бакалавриата и специалитета, по 14 программам среднего профессионального образования, а также по 48 программам магистратуры и 22 программам аспирантуры. Открыто 3512 бюджетных мест. Всего в САФУ на первом этапе был зачислен 1281 абитуриент, ранее по квоте особого права и на целевые места – 171 человек.

Традиционно один из самых больших конкурсов наблюдается на нефтегазовом направлении, сюда же стремятся и иностранцы. Как и в предыдущие годы, очень много абитуриентов из Средней Азии, претендующих наравне с россиянами на бюджетные места.

В соцсетях появился скриншот результатов ЕГЭ. Многих удивил факт того, что сразу восемь абитуриентов с азиатскими фамилиями, желающих поступить на нефтегаз, набрали одинаковое количество баллов сразу по трем предметам (90 – математика, 75 – физика, 70 – русский язык).



- Это не школьники, это абитуриенты, которые получили среднее профессиональное образование. Уровень подготовки их выше. Не надо забывать, что бывшие союзные республики сохранили советскую систему образования, а она была одной из лучших в мире, – рассказал журналисту News29 ответственный секретарь приемной комиссии университета Вячеслав Паршин.

Добавим, что вуз продолжает прием на бюджетные места по результатам ЕГЭ на заочную форму обучения до 12 августа.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости