Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Серые остановки на Ленинградском проспекте попытались преобразить граффитисты

24.09.19 15:42
2267 0
Молодые люди из объединения «Художник Знает Как» согласились на добровольных началах раскрасить шесть остановочных комплексов на Ленинградском проспекте. Работу ребят можно оценить уже сейчас.
 >
Фото: arhcity.ru
Вслед за завершением реконструкции Ленинградского проспекта на обновленной магистрали появились новые остановочные комплексы. Серые конструкции из профлиста, ранее раскритикованные горожанами, решили превратить в арт-объекты. Этим занялись ребята из творческого молодежного объединения «Художник Знает Как». Всего планируется раскасить 6 остановок, - сообщили в пресс-службе администрации Архангельска. На сегодняшний день 2 из них уже готовы.

Отметим, что нанесенный на одну из остановок рисунок носит абстрактный характер и явно не превращает остановочный комплекс в арт-объект. Несколько лет назад по схожему пути пошли в Северодвинске. Был объявлен конкурс детских рисунков «Раскрасим остановку». А затем уже взрослые художники обновили пункты ожидания, основываясь на творчестве детей. Работы были профинансированы «Звездочкой».



Пять остановок обошлись тогда устроителям акции в 60 тысяч рублей. В Архангельске же художники работают на добровольных началах, расходные материалы предоставлены компанией «Севзапдорстрой», которая занималась реконструкцией участка Ленинградского проспекта.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела