Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Синоптики обещают, что снег в Архангельской области растает до конца этой недели

22.10.13 18:46
6692 0
 >
Фото помещено в архив издания
С праздником Покрова Пресвятой Богородицы (14 октября) в народе связывают конец осени и начало зимы. Снег в северо-восточных и восточных районах нашей области лег на землю, как и положено, на Покров – 13-14 октября. 16 – 17 октября снегом была покрыта вся северная половина области, а 19 октября снег лежал и в южных районах. На сегодняшний день высота снежного покрова от 5 до 15 см (в Архангельске – 13 см, в Северодвинске – 2 см). Больше всего снега на северо-востоке области (Мосеево – 24 см), а меньше всего на юго-западе (Конево – 1 см).
 
Средние многолетние сроки появления устойчивого снежного покрова приходятся как раз на 19 – 20 октября. Но, к сожалению, в этом месяце снег еще растает, отмечает ведущий синоптик гидрометцентра Северного УГМС Т.Н. Рюмина. 24 октября ожидается выход атлантического циклона, который принесет теплую и сырую погоду в Архангельскую область. Уже вечером 23 октября западные районы Архангельской области окажутся под влиянием теплого атмосферного фронта, который в течение суток пройдет до Республики Коми. Все начнется как обычно со снега, но по мере продвижения фронта на восток снег постепенно перейдет в дождь. 
 
Температура воздуха с отрицательных значений вечером к утру поднимется до плюсовых, а днем 24 октября столбики термометров во всех районах нашей области достигнут 3 – 8 градусов тепла. Такая погода сохранится и 25 октября. Под действием положительных температур и дождя снег растает.
 
26 и 27 октября под влиянием антициклона в Архангельской области несколько похолодает. Но уже 28 октября очередной атлантический циклон выйдет на Баренцево море. И снова нас ждут дожди и положительные значения температуры воздуха, сообщили в Северном УГМС.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости