Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Состояние архангельского автовокзала удивило московских экспертов

16.07.19 15:58
10715 0
Общероссийское объединение пассажиров выявило нарушения норм безопасности на автовокзале областного центра. Об этом руководители организации рассказали после форума «Сообщество», прошедшего в конце июня в Архангельске.
 >
Фото: kakdobratsyado
Во время проведения форума Общественной палаты РФ «Сообщество» в Архангельске работала весьма представительная делегация Общероссийского объединения пассажиров. Эксперты проверили состояние одного из ключевых транспортных узлов региона – автовокзала на проспекте Дзержинского, с которого маршрутные автобусы отправляются по всей области.
 
Как рассказал председатель объединения пассажиров Илья Зотов, увиденное на автовокзале его неприятно удивило.
 
- Нас поразило состояние автовокзала, который, по сути, представляет из себя торговый центр, а не объект транспортной инфраструктуры. Он абсолютно не приспособлен для маломобильных граждан, в нём наблюдаются антисанитарные условия и отсутствует нормальная навигация. Мы планируем поднимать эту проблему на федеральном уровне, чтобы помочь городу без огромных финансовых вложений решить её, - пояснил Илья Зотов.
 
Автовокзал был неслучайно выбран одной из основных точек инспекционной поездки. Перед выездной проверкой системы общественного транспорта Архангельска эксперты организации изучили отзывы в социальных сетях, публикации в средствах массовой информации. Как рассказал руководитель регионального представительства Общероссийского объединения пассажиров Вадим Дудников, жалобы пассажиров на ужасное обслуживание на транспорте поступают в общественную организацию просто в неприличных количествах.
 
- Что касается автовокзала, то в настоящий момент на входе здесь нет рамок безопасности и сканеров для проверки багажа и ручной клади пассажиров, на выходе к платформе «рамка» есть, но на момент проверки она была просто выключена из розетки, то есть не работала. Также мы выявили множественные нарушения пожарной безопасности. Такие нарушения требуют оперативного вмешательства, чтобы не допустить человеческих жертв в результате различных чрезвычайных ситуаций, – прокомментировал Вадим Дудников.
 
Эксперты Общероссийского объединения пассажиров уверены, что устранить выявленные ими нарушения на архангельском автовокзале можно достаточно быстро и с минимальными затратами. Для этого существуют федеральные программы, в которые региональным и городским властям необходимо включиться в самое ближайшее время, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Соответствующее обращение регионального представительства организации направлено в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта с просьбой принять меры по устранению нарушений.
 
Кроме этого, в конце июля Общероссийское объединение пассажиров проведёт ряд мероприятий, которые помогут городским и областным властям навести порядок в перевозках пассажиров общественным транспортом.
Автор: Мария П.
10715 0
20 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела