Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Сотрудники архангельских экстренных служб спасли за новогодние каникулы 20 человек

09.01.17 10:55
2617 0
Пожарно-спасательные подразделения в Архангельской области все праздники работали в режиме повышенной готовности. С 1 по 7 января в Поморье произошло 38 пожаров, при которых двое человек погибли, а пятеро получили ожоги и отравление дымом.
 >
Фото помещено в архив издания

Ни одного пожара не допущено в местах проведения массовых мероприятий. Не зафиксировано также возгораний в процессе запуска петард и фейерверков.

В ночь с 7 на 8 января спасатели Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного отправились в Виноградовский район эвакуировать охотника. У него в лесной избе в районе озера Большое Летнее обострилось заболевание спины и мужчина почувствовал, что самостоятельно передвигаться не сможет.

Довольно сложной в морозные дни, когда температура опускалась до минус 40, была ситуация в коммунальной сфере. В Архангельске пожарные помогали жильцам затопленного в результате аварии на системе холодного водоснабжения двора в Ломоносовском округе вытащить автомобили на сухие места.

Сотрудники ГИМС, несмотря на морозы, проводили рейды по местам массового лова рыбы и контролировали состояние ледовых переправ.

На сегодня из 134 запланированных переправ в области функционируют 112. А большинство рыбаков вняли предупреждениям спасателей, поэтому в морозы на льду встречались единичные фанаты подлёдного лова.

Отметим, что в режиме повышенной готовности пожарно-спасательные подразделения будут продолжать функционировать до 16 января.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество