Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Старейшее архангельское печатное издание сменило главного редактора

02.02.16 23:44
5614 0
В областной газете «Правда Севера» произошла смена руководства. Пост главного редактора занял Евгений Удалкин, до этого несколько лет возглавлявший муниципальное издание «Архангельск – город воинской славы».
 >
Фото помещено в архив издания
«Правда Севера» входит в информационный холдинг, принадлежащий местному медиамагнату Якову Попаренко, с которым Евгений Удалкин работал в начале 2000-х годов, в частности возглавляя городское телевидение. Именно с объединением в единую структуру подконтрольных бизнесмену активов (газета, телеканал, информагентства) некоторые источники связывают нынешнее назначение.

На этом посту Удалкин сменил Светлану Лойченко, которая на должности главного редактора проработала неполных семь лет - с июня 2009 года. Известно, что Светлане Николаевне предложили место шеф-редактора. 

Удалкин - фигура небезызвестная в региональном массмедиапространстве. Мало кто знает, но первые шаги в журналистике Евгений Евгеньевич делал в родном Новодвинске еще в школьные годы - в городской газете «Новодвинский рабочий», которая в данный момент входит в ИД «Двина». Правда, после службы в армии на некоторое время отошел от ремесла, продолжив карьеру по комсомольской линии.

В разное время Удалкин успел поработать на различных высоких должностях: был пресс-секретарем Анатолия Ефремова, отвечал за связи с общественностью в мэрии Архангельска при двух градоначальниках - Донском и Павленкоруководил издательским домом «Двина», одновременно являясь редактором газеты «Архангельск». 

Интересно, что еще летом в связи с грядущими кадровыми перестановками ему прочили пост руководителя областного Агентства по печати и СМИ.

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество